Списки бойцов. Часть 2.

 

     Список бывших военнопленных, возвращенных в СССР

             из Финляндии. По 90-й стрелковой дивизии.     

  

 

Аверичев  Михаил Аверьянович, 1917 г.р., 173 сп, 2 б-н, 2 пульр.

                 В Книге Памяти числится пропавшим без вести 9.12.39

 

Андреец Федор Алексеевич, 1916 г.р., 173 сп, курсант пулеметчик.

 

Арбузов Михаил Константинович, 1909 г.р., 173 сп, 2 б-н., 2 пульр.

                 В Книге Памяти числится пропавшим без вести 9.12.39

 

Беляков Иван Александрович, 1916 г.р., 173 сп.

                 В Книге Памяти числится пропавшим без вести 9.12.39 

 

Богачков Сергей Егорович, 1916 г.р., 173 сп, пом. ком. отделения.

 

Богданов Николай Николаевич, 1908 г.р., 173 сп, 1б-н, 1ст. рота.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести 8.12.39 

 

Бураков Роман Платонович, 1908 г.р., 302 ГАП, 90-й сд.

 

Быков Иван Николаевич, 1907 г.р., 173 сп, 5-я рота.

 

Вавалов Матвей Алексеевич, 588 сп, санинструктор.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Васильев Виктор Васильевич, 1914 г.р., 588 сп.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Васютенко Иван Зиновьевич, 1916 г.р., 173 сп, 2 б-н, 5 ст. рота.

Галин Андрей Ильич, 1909 г.р., 173 сп, 5-я рота.

Гибнер Василий Васильевич, 1910 г.р., 588 сп.

Гороткин Иван Александрович, 1912 г.р., 173 сп, 5-я рота.

 

Грачев Григорий Михайлович, 1904 г.р., 173 сп.

Григорьев Федор Иванович, 1910 г.р., 588 сп, к-ц, ком. отделения.

 

Данилов Иван Дмитриевич, 1916 г.р., 173 сп.

 

Егоров Степан Иванович, 1918 г.р., 173 сп, 2 б-н, 5-я рота.

Ефименко Антон Васильевич, 1905 г.р., 173 сп, 5-я рота.

 

Иванов Илья Максимович, 1908 г.р., 588 сп, 2 б-н, вз. связи.

 

Иванов Степан Иванович, 1905 г.р., 588 сп.

Киселев Константин Александрович, 1906 г.р., 173 сп.

                 В Книге Памяти числится пропавшим без вести 8.12.39

 

Колесников Михаил Павлович, 1916 г.р., 173 сп, ком. отделения.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести 9.12.39 

 

Косарев  Михаил Дмитриевич, 1903 г.р., 173 сп, 5-я рота.

 

Кольченко Петр Филимонович, 1918 г.р., 173 сп,

                 В Книге Памяти числится пропавшим без вести 9.12.39 

 

Конорин Иван Дмитриевич, 1916 г.р., 173 сп, отд. ком., ком. отдел.

                 В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Крылов Павел Николаевич, 1906 г.р., 173 сп, 5-я рота.

 

Кузнецов Монтий Матвеевич, 1909 г.р., 173 сп.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести 9.12.39 

 

Кузьмин Иван Алексеевич, 1908 г.р., 588 сп.

                 В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Куликов Сергей Алексеевич, 1915 г.р., 173 сп, 5-я рота.

                 В Книге Памяти числится пропавшим без вести 9.12.39 

 

Лагаев Петр Леонтьевич, 1912 г.р., 173 сп, мл. лейт., комвзвода.

 

Ленин Василий Васильевич, 1900 г.р., 588 сп.

                 В Книге Памяти числится пропавшим без вести 13.2.40

 

Максимов Василий Никитович, 1911 г.р., 173 сп, отд. ком., к. отд.

 

Мамичев Николай Григорьевич, 1914 г.р., 588 сп, снайпер.

                 В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Матвеев Дмитрий Матвеевич, 1903 г.р., 588 сп, комендант. взвод.

 

Мотовилов Федор Яковлевич, 1911 г.р., 173 сп, 5-я рота.

 

Мочалов Дмитрий Дмитриевич, 1903 г.р., 173 сп, пулеметчик.

 

Навроцкий Николай Александрович, 1912 г.р., 173 сп, пулеметчик.

 

Никитин Александр Иванович, 1913 г.р., 173 сп, 2 б-н, 5-я ст. рота.

 

Николаев Иван Николаевич, 1906 г.р., 588 сп.

 

Петракеев Василий Филатович, 1913 г.р., 173 сп, мл. лейт., к. вз. 

 

Петров Андрей Петрович, 1904 г.р., 588 сп, ручной пулемет.

 

Петров Степан Васильевич, 1904 г.р., 588 сп, 1-й б-н.

 

Поливанов Николай Иванович, 1911 г.р., 173 сп, 1-я рота.

 

Прохоров Петр Александрович, 1910 г.р., 286 сп.

 

Румянцев Алексей Иванович, 1915 г.р., 173 сп, мл. лейт., к. вз. 

 

Самыкин Иван Иванович, 1915 г.р., 173 сп, 1-й б-н, 1-я ст. рота.

 

Сапежинский Павел Архипович, 1914 г.р., 173 сп, 2 б-н, 5 рота.

 

Сметанин Василий Михайлович, 1902 г.р., 173 сп, 1-й н. пулемет.

 

Соловьев Василий Васильевич, 588 сп, стрелковый взвод.

 

Спиридонов Вячеслав Павлович, 1915 г.р., 173 сп.

 

Степурко Адам Петрович, 1917 г.р., 588 сп, ком. отдел., 2 б-н.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Субботин Александр Алексеевич, 1905 г.р., 588 сп.

 

Суворов Тимофей Антонович, 1912 г.р., 173 сп.

 

Тимофеев Петр Аникевич, 1903 г.р., 588 сп, санитар.

 

Черепанов Василий Дмитриевич, 1903 г.р., 173 сп, 2 б-н, 5-я рота.

 

Шубин Павел Иванович , 1906 г.р., 173 сп, отд. ком., ком. отд.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести 9.12.39 

 

Яковлев Иван Яковлевич, 1907 г.р., 588 сп, 1-й б-н.

 

Яковлев Федор Игнатьевич, 1902 г.р., 173 сп, 2 б-н, 5-я рота.

 

 

 

 

                Список военнослужащих 90-й стрелковой дивизии

 

                   осужденных военным трибуналом /на 15.10.40 г./

 

Богданов  Александр Алексеевич, 1917 г.р., 286 сп, Ленингр. обл.,

                  Новгородский р-н, д. Хлевищи.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Болотов Иван Игнатьевич, 1913 г.р., 173 сп, Новосибирская обл.,

                  Болотнинский р-н, д. Ача.

 

Вахтеров Василий Никитович, 1907 г.р., 588 сп, Ленингр. обл.,

                  Полновский р-н, д. Забельская.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Ветров Сергей Тимофеевич, 1918 г.р., 588 сп, Ростовская обл.,

                  Заветинский р-н, с. Заветное.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Головин Петр Фомич, 1904 г.р., 173 сп, Ленинградская обл.,

                  Полновский р-н, д. Каменка.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Дементьев Михаил Дементьевич, 1903 г.р., 588 сп, Ленингр. обл.,

                  Серединский р-н, д. Крутик.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Демьянчук Антон Степанович, 1912 г.р., 173 сп, Житомир. обл.,

                  Володарский р-н, с. Каменоброд.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Елисеев Владимир Алексеевич, 1908 г.р., 173 сп, гор. Осташкова.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Жихарев  Владимир Спиридонович, 1911 г.р., 588 сп,             

                  Новосибирская обл., Китовский р-н, д. Озерки.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Жолнеровский Евгений Антонович, 1902 г.р., 96 ап, г. Витебск.

 

Калина Михаил Иванович, 1904 г.р., 588 сп, мл. лейт., Лен.обл.,

                   Пестовский р-н, д. Зуево.

 

Карасев Алексей Гаврилович, 1909 г.р., 173 сп, мл. ком.,

                  Курская обл., Дмитриевский р-н, с. Рыжково.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Константинов Денис Никитович, 1914 г.р., 173 сп, Гомел. обл.,

                  Рогачевский р-н, д. Хива.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Мельников Петр Иванович, 1901 г.р., 286 сп, г. Ленинград.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Новиков Федор Максимович, 1910 г.р., 173 сп, Смоленская обл.

                  Ефремовский р-н, д Беседка.

 

Остапюк Михаил Филиппович, 1919 г.р., 588 сп, Кустан. обл.,

                  Тарановский р-н, с. Барсуковка.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Передерий Алексей Федорович, 1918 г.р., 173 сп, Сталинская обл.,

                  Маринский р-н, с. Анновка.

 

Пермин Михаил Леонтьевич, 1912 г.р., 173 сп, Новосиб. обл.,

                  Болотнинский р-н, д. Зуево.

 

Пресняков Никифор Павлович, 1905 г.р., 286 сп, Гомельская обл.,

                  Рогачевский р-н, к-з ,, Червоная Дубрава”.

 

Романенко Павел Иванович,1905 г.р., 588 сп, Смоленск. обл.,                                   дер. Хмарка.

 

Спирков Николай Иванович, 1905 г.р., 588 сп, Ленинград. обл.,

                  Чудновский р-н, д. Большая Любань.

 

Степанов Георгий Яковлевич, 1907 г.р., 286 сп, г. Кронштадт.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Ташкинов Яков Ефремович, 1912 г.р.,173 сп, Пермская обл.

                  Юрлинский р-н, д Кукольна.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Терещук Петр Тохфилеевич,1912 г.р., 286 сп, Житомирская обл.,

                  Любарский р-н, с. Греновцы.

 

Уткин Андрей Николаевич, 1914 г.р., 96 ап, мл. ком., 

                  Ярославская обл., Мышкинский р-н, д. Плакино.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Хмелюк Карп Васильевич, 1906 г.р., 588 сп.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Шовчук Иван Федотович, 1913 г.р., 173 сп, Гомельская обл.,

                  Рогачевский р-н, д. Омельино.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

Шушаков Даниил Николаевич, 1912 г.р., 96 ап, ком. взвода,

                  Алтайский кр., Котамановский р-н, с. Максарово.

                  В Книге Памяти числится пропавшим без вести.

 

 

 

Страница добавлена 13.02.2017 г.